Квартиры посуточно являются альтернативой отелям. В настоящее время очень распространена сдача квартир посуточно, или краткосрочная аренда жилья. Существующие участники этого сегмента, входящего в арендный бизнес, представлены тремя основными направлениями.
1. Частники, имеющие одну-две квартиры в собственности, койко-места, комнату и сдающие их без каких-либо обязательств и договоров на ночь, на часы, на сутки и т.д. Конечно, это не является совершенно законным, ведь всякого рода неприятные недоразумения для потребителя этой услуги от частника-арендодателя скорее становятся правилом, а не исключением. Это и отсутствие каких-либо отчетных документов, вторжение к арендатору в его в личное пространство, требование оставить личный паспорт в залог, а также отсутствие гарантий заселения. Частники для привлечения клиентов размещают определенную информацию в бесплатных газетах объявлений, используют, так называемое, "сарафанное радио" или личные связи, а также непосредственно участвуют в рекламной деятельности на железнодорожных станциях, автовокзалах, прочих местах большого скопления приезжих с табличками "сдаю квартиру". Интернет используют наиболее современные частники.
2. Крупные агентства недвижимости, которые для проживания предлагают сервисные квартиры, конечно, в основном, для иностранцев в городах с миллионным населением, где услуги по размещению менеджеров и специалистов западных компаний довольно востребованы. Такие квартиры обставлены полностью современной мебелью, а также оборудованы современнейшей бытовой техникой, различными средствами связи и выходом в интернет, обеспечены парковкой, охраной и предоставляются в комплексе с дополнительными услугами кухарки, горничной или бебиситера.
3. Организации малого бизнеса и ИП, которые предоставляют услуги размещения и проживания в различных квартирах с понедельным или посуточным проживанием, смотрите на сайте
http://prostoarenda.com/catalog/daily/region/khmelnitskiy. Они сдают свои собственные апартаменты и квартиры в краткосрочную аренду.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо