Сельское хозяйство является здесь одной из основных отраслей экономики. Им занимается 80% населения. Выращивают, в основном рис, его кхемерцы потребляют много, поэтому так тщательно и много его и выращивают на землях.
Что интересно, здесь распространено два вида риса – один, преимущественно, для дождливого сезона, второй вид – для сухого. Под поливным рисом занята большая часть всех посевных площадей, его урожаи на треть больше, чем суходольного риса. Урожаи этой культуры 20 лет назад равнялись 2,5 миллионам тон, это давало возможность обеспечивать рисом всех кхемерцев.
Здесь также произрастает кукуруза, а также маис, фасоль и батат, ям, маниока. В Камбодже выращивают технические культуры. Например, дают хорошие урожаи хлопчатник, табак, арахис, сахарная пальма.
Здесь разводят крупный рогатый скот, свиней, различную птицу. Быки и буйволы выступают как тягловая сила.
Экономика Камбоджи не смогла бы обойтись как такого направления как рыболовство. Многие крестьяне совмещают ловлю рыбы и работу в поле. Территория Камбоджи очень богата рыбой, больше половины её добывают в оз. Тонлесап — это самый богатый пресноводный водоем мира.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо