Русский ресторан «Ирина» существует в Пномпене вот уже 11 лет. Его меню является достаточно дорогим по здешним меркам вариантом для ностальгирующего русского контингента, которому хочется простого и понятного борща. Кроме того, в ресторане угощают пельменями и самогоном собственного производства. В качестве спецпредложения выступает плов и бешбармак. Ощущению аутентичного характера заведения не препятствует даже персонал из смуглых официанток-кхмерок, которые носят алые кокошники.
Название «Русский» было дано рынку еще в 80-е – тогда здесь осуществлялась продажа утюгов, чугунной посуды и прочего ширпотреба в огромном количестве, что являлось дружественной помощью СССР. Сейчас же от русских товаров остались только названия, ассортимент рынка представлен 5-долларовыми швейцарскими часами Patek Philippe, корейскими DVD, американской одеждой Levi's, произведенной в окрестных деревнях, там же найдутся бронзовые фигурки Будды, сковорода с керамическим покрытием, сумки из натуральных шелков или посуда из бамбука.
Представители местной службы такси, как правило, сначала не понимают, куда вам нужно, и могут доставить вас к гораздо менее колоритному рынку Орусси. Поэтому, нужно сразу назвать водителю местное наименование рынка «Русский» при помощи фразы «пса тоул том понг» или написать «Psar Toul Tom Poung».
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо