Камбоджа – страна хоть и привлекательная для туристов, но посещать её нужно с умом, понимая, что здесь можно не только нахвататься новых незабываемых впечатлений, но и подхватить парочку-другую вполне себе экзотичных болезней, которые встречаются только здесь.
Особо богаты просторы Камбоджи на всяких инфекционных червей. Это Вам не банальный
Грибок в ухе, а очень неприятная и тяжело переносимая штука. Тот же грибок можно вылечить без особых трудностей, а от ленточного или лёгочного червя избавиться не так и просто. Поэтому, находясь в Камбодже, следует строжайшим образом подойти к вопросам личной гигиены. Ведь здесь довольно просто подхватить и, скажем, холеру.
Если Вы отправляетесь в эту экзотическую страну в сезон муссонов, ни в коем случае не забудьте провести профилактические меры против малярии. Здесь её разносчиков просто в избытке, так что данная болезнь просто визитная карточка камбоджийских просторов.
Наши врачи рекомендуют всем, прежде, чем отправиться в Камбоджу, сделать ряд прививок. Например, от гепатита разных версий, дифтерии, тифа, энцефалита и прочих им подобных. Стоит сразу сказать, что наличие этих прививок не обязательно, беда может и обойти Вас стороной, но лучше быть готовым ко всему.
Стоит понимать, что шутить с собственным здоровьем и прохладно относиться к его укреплению пред путешествие м в далёкую и незнакомую страну – как минимум недальновидно, а, по большому-то счёту, и вовсе глупо. Будьте благоразумны и прежде, чем взойти по трапу самолёта, который доставит Вас в один из камбоджийских городов, не примените спросить совета у врача и, если нужно, пройдите все необходимые для Вас процедуры. Может быть, они сохранят не только Ваше здоровье, но и жизнь.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо